Ижевская епархия оказывает помощь пострадавшим при обрушении жилого дома

2480
Фото

9 ноября 2017 года в Ижевске, на Удмуртской улице, обрушилась часть девятиэтажного жилого дома. Полностью разрушены восемь квартир, где жили 28 человек. Подъезд дома рухнул из-за взрыва бытового газа. В результате обрушения погибло 6 человек.

Помощь пострадавшим оказывают священнослужители Ижевской епархии.

Иеромонах Даниил (Суздалев), являющийся ответственным за взаимодействие епархии с министерством чрезвычайных ситуаций по Удмуртской Республике, с первых часов после происшествия находился в оперативном штабе, созданном в связи с ЧП, участвовал в разборе завалов и оказывал моральную поддержку пострадавшим.

Клирик Михайловского кафедрального собора г. Ижевска священник Владимир Андрианов, имеющий психологическое образование, помогал специалистам МЧС оказывать психологическую помощь пострадавшим.

Кроме того, руководитель епархиального отдела по социальному служению священник Олег Митчицков и сотрудник отдела протоиерей Павел Матюшин посетили эвакуированных жителей обрушившегося дома в пунктах эвакуации (школы № 83 и 86), привезли им продукты и оказали моральную поддержку.

10 ноября, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина во всех храмах Ижевской епархии были вознесены молитвы об упокоении погибших и о здравии пострадавших

Новости по теме

Участники татарстанского проекта «Куда ведут ручьи» поделились опытом с православной молодёжью Удмуртии Участники татарстанского проекта «Куда ведут ручьи» поделились опытом с православной молодёжью Удмуртии

Участники проекта «Куда ведут ручьи», направленного на возрождение старинных храмов Татарстана, поделились опытом с единомышленниками из Удмуртии.

Представители Казанской епархии приняли участие в семинаре для супружеских пар по программе «Семейный диалог» в Ижевске Представители Казанской епархии приняли участие в семинаре для супружеских пар по программе «Семейный диалог» в Ижевске

В Ижевске состоялся первый семинар по программе «Семейный диалог», направленный на укрепление отношений внутри семьи и на решение семейных проблем. Двухдневный выездной семинар провёл председатель Санкт-Петербургской епархиальной

Наместник Раифского монастыря принял участие в торжествах в Сарапуле по случаю памяти священномученика Амвросия (Гудко) Наместник Раифского монастыря принял участие в торжествах в Сарапуле по случаю памяти священномученика Амвросия (Гудко)

9 августа, в день памяти священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, Свияжского и Казанского (†1918), в Покровском кафедральном соборе города Сарапула прошли молитвенные торжества.

Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов
Актуальная аналитика 27 сентября 2022
Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов

Святейший Патриарх Кирилл выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей, в т.ч. детей, в результате нападения вооруженного злоумышленника на школу № 88 в Ижевске.