На Кубани помолятся о погибших и пострадавших в ДТП паломниках

2302
Фото

Во всех храмах Екатеринодарской епархии в среду 27 сентября помолятся о погибших и пострадавших паломниках Нижегородской епархии, попавших 26 сентября в ДТП в Краснодарском крае.

Поминовение жертв аварии, а также моление о скорейшем выздоровлении пострадавших, пройдет по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, сообщает сайт Кубанской митрополии.

В связи с трагедией, жертвами которой стали 6 человек, владыка Исидор выразил соболезнования митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, а также родным и близким погибших в результате аварии в Горячеключевском районе.

Напомним, что 26 сентября, около часа ночи недалеко от поселка Молькино в Краснодарском крае пассажирский автобус с паломниками из Нижегородской епархии столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии погибли 6 человек, более 20 госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

Паломническая поездка по святым местам Абхазии была организована Нижегородской епархией, которая готова оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

Новости по теме

Магнитогорск. Мы вместе, когда происходят трагедии
Публикации 5 января 2019
Магнитогорск. Мы вместе, когда происходят трагедии

Мы живем в такое время, когда люди объединяются только по особому поводу. Их могут сплотить общенациональные праздники, спортивные события и, конечно, трагедии.

Митрополит Феофан: «Теракт в Беслане разделил мою жизнь на до и после»
Публикации 1 сентября 2015
Митрополит Феофан: «Теракт в Беслане разделил мою жизнь на до и после»

1 сентября 2004 года в Беслане чеченские боевики захватили здание местной школы и три дня удерживали в ней заложников. Живым свидетелем тех трагических событий стал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В казанских храмах и мечетях почтили память погибших при пожаре в ТК «Адмирал» В казанских храмах и мечетях почтили память погибших при пожаре в ТК «Адмирал»

13-14 марта православные и мусульмане молились за жертв «Адмирала». Во всех казанских храмах и мечетях республики звучали обращения к Всевышнему с просьбой упокоить души невинно убиенных и даровать их близким утешение и успокоение.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани
Архив новостей 13 марта 2015
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову и митрополиту Казанскому и Татарстанскому Анастасию в связи с пожаром в торговом центре в Казани, повлекшим человеческие жертвы.