В храме Христа Спасителя вспомнят жертв 1917 года

1442
Фото

18 февраля 2017 года в столичном храме Христа Спасителя пройдет акция «Памяти погибших. Февраль. Трагедия. 1917 год».

День памяти, посвященный всем жертвам событий 1917 года, возглавит Святейший Патриарх Кирилл, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Программа дня начнется с научной конференции, которая пройдет под председательством Предстоятеля Церкви.

Также посетителям будет представлена выставка «Памяти погибших за веру Христову», кроме того, организаторы расскажут о создании документального фильма, который будет показан в ходе спектакля-реквиема, завершающего день памяти.

В акции «Памяти погибших. Февраль. Трагедия. 1917 год» примут участие известные историки, ученые, общественные и церковные деятели, представители дворянских родов и деятели культуры.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя в День интронизации Святейшего Патриарха Кирилл
Онлайн-трансляции 1 февраля 2024
Трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя в День интронизации Святейшего Патриарха Кирилл

1 февраля, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве будет совершена Божественная литургия.

В день памяти преподобного Феодосия Великого глава Татарстанской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя В день памяти преподобного Феодосия Великого глава Татарстанской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя

24 января, в день памяти преподобного Феодосия Великого, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.