Патриарх Кирилл скорбит в связи с убийством наместника монастыря в Переславле-Залесском

2733
Фото

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с убийством наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова).

«Болью в моем сердце отозвалось известие об убиении игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском, внесшего весомый вклад в возрождение этой древней обители», — говорится в соболезновании Патриарха епископу Переславскому и Угличскому Феодору, братии и прихожанам обители, сообщает в пятницу сайт Патриархия.ru.

редстоятель молится об упокоении священника и утешении его родных и близких.

Как сообщалось, тело игумена было найдено накануне после утренней службы в его келье. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство).

Новости по теме

Почему Церковь не молится за самоубийц
Публикации 5 июня 2020
Почему Церковь не молится за самоубийц

Бытует мнение о том, что родительская суббота перед Троицей — это единственный день, когда Церковь молится за самоубийц. И, как показывает опыт, таких людей достаточно много.

Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш протоиерея Александра Маслова Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш протоиерея Александра Маслова

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил соболезнование родным и близким протоиерея Александра Маслова в связи со смертью настоятеля Богоявленского храма селения Анатыш.

Муфтий Республики Татарстан выразил соболезнование в связи с кончиной архимандрита Всеволода (Захарова) Муфтий Республики Татарстан выразил соболезнование в связи с кончиной архимандрита Всеволода (Захарова)

Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтий Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнование в связи в связи с кончиной наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрита Всеволода (Захарова).

Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной архимандрита Всеволода (Захарова) Соболезнование митрополита Феофана в связи с кончиной архимандрита Всеволода (Захарова)

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан выразил соболезнования братии Раифского Богородицкого мужского монастыря в связи с кончиной наместника святой обители архимандрита Всеволода (Захарова).