В Брюсселе произошло несколько крупных терактов, есть жертвы

2195
Фото

В столице Бельгии Брюсселе 22 марта произошло несколько крупных терактов — в аэропорту и метро — жертвами которых стали несколько десятков человек.

Минимум два взрыва произошло утром 22 марта в международном аэропорту Брюсселя в коммуне Завентем, жертвами которых, предварительно, стали 17 человек, передает ИА ТАСС.

Спустя некоторое время произошли взрывы на станции метро «Маэльбек», где, предварительно, погибли 10 человек. Также сообщается о взрывах на станции метро «Шуман».

Число пострадавших в результате всех терактов также составляет несколько десятков человек.

Свои соболезнования в связи с терактами бельгийцам от лица России и лично от себя выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Решительно осудив «варварское преступление, направленное против мирных граждан», глава Правительства еще раз подчеркнул «необходимость скоординированных усилий международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма».

Новости по теме

Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане
Публикации 3 сентября 2021
Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в эфире программы «Точка опоры» на телеканале «Спас» рассказал, каким он запомнил день захвата школы в Беслане.

Митрополит Феофан о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года
Публикации 1 сентября 2019
Митрополит Феофан о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года

В канун 15-летней годовщины террористического акта в Беслане митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поделился воспоминаниями о страшных событиях 1 сентября 2004 года.

В Татарстане будет создано региональное отделение Межрелигиозного совета России В Татарстане будет создано региональное отделение Межрелигиозного совета России

27 марта в Москве состоялось очередное заседание Межрелигиозного совета России. Участие в заседании принял митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Священник выступил на Молодежном форуме Верхнеуслонского района Священник выступил на Молодежном форуме Верхнеуслонского района

18 января в здании администрации села Верхний Услон прошел Молодежный форум, участниками которого стали учащиеся средних общеобразовательных учреждений Верхнеуслонского района РТ.