В Параде Победы на Красной площади примут участие сербы

4200
Фото

В праздничном военном параде в честь 70-летия Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади, примут участие представители вооруженных сил Сербии.

Приглашение на участие в Параде Победы Армии Сербии поступило со стороны Сергея Шойгу, министра обороны Российской Федерации.

Президент Сербии Томислав Николич в соответствии со своими полномочиями и на основании соответствующих законов в ответ на приглашение принял решение об участии военнослужащих страны в параде.

Кроме того, в торжествах в Москве примут участие сам президент Сербии и президент республики Сербской (Босния и Герцеговина) Милорад Додик.

Новости по теме

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.

В Елабуге молитвенно почтили память священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского В Елабуге молитвенно почтили память священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского

26 января, в день памяти преподобного Иринарха, затворника Ростовского, в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище города Елабуги состоялась Божественная литургия.

Сёстры милосердия развивают социальное служение в Елабужском благочинии Сёстры милосердия развивают социальное служение в Елабужском благочинии

Каждое воскресенье в Елабужском доме милосердия (ул.Гассара, 23) осуществляется раздача благотворительных обедов нуждающимся жителям города.