Израильские археологи нашли синагогу, в которой проповедовал Иисус Христос

4310
Фото

На территории древнего галилейского города Магдала была обнаружена синагога, в которой, по преданию, проповедовал Иисус Христос.

По словам археологов, синагога библейской Магдалы была разрушена во время первой иудейской войны. Найденный молельный храм является одним из семи известных в Израиле синагог, разрушенных римлянами при подавлении восстания в 67 или 68 гг. после Рождества Христова.

На одном из камней обнаруженной синагоги высечена менора. На сегодняшний день это крупнейшее изображение древнейшего символа иудаизма, сообщает Седмица.ru со ссылкой на сайт orthodoxie.com.

Новости по теме

В Казани под двухэтажной надстройкой советского времени исследователи обнаружили храм XVIII века В Казани под двухэтажной надстройкой советского времени исследователи обнаружили храм XVIII века

Старинное здание обнаружили при обмерах Макарьевской церкви города Казани. В настоящее время в нем располагается следственный изолятор. После передачи здания Казанской епархии оно будет отреставрировано.

Тайна раифских пещер: миф и реальность
Публикации 8 июня 2017
Тайна раифских пещер: миф и реальность

Недавно во время строительных работ в одном из братских корпусов Раифского Богородицкого мужского монастыря неожиданно провалился земляной пол – перед строителями открылась кирпичная кладка в виде арки, которая будто открыла ход некоему помещению.

Предметы христианского культа на археологических памятниках Волжской Булгарии домонгольского периода
Публикации 21 марта 2017
Предметы христианского культа на археологических памятниках Волжской Булгарии домонгольского периода

19 марта в Музее истории Благовещенского собора состоялась лекция из цикла «Встречи в Благовещенском» на тему «Предметы христианского культа на археологических памятниках Волжской Булгарии домонгольского периода».

В Казани обсудили проблемы сохранения церковно-археологических древностей В Казани обсудили проблемы сохранения церковно-археологических древностей

17 октября в музее истории Благовещенского собора города Казани прошел круглый стол «Проблемы изучения и сохранения церковно-археологических древностей в ХХI веке».