Почтовый блок с изображением Сергия Радонежского выпущен Почтой России

4685
Фото

В связи с 700-летием со дня рождения святого Сергия Радонежского Почта России выпустила почтовый блок с изображением преподобного тиражом 85 тысяч экземпляров.

Уникальную марку можно приобрести пока только в Московском почтамте. На марке Сергий Радонежский изображен во главе крестного хода в окружении исторических личностей и современных православных людей.

Новости по теме

В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»
Публикации 7 октября 2023
«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»

Преподобный Сергий Радонежский — удивительный святой, спаситель нашего Отечества преподобный. Святых такого уровня во всем мире на пальцах одной руки можно сосчитать. То, что он сделал для России своей христианской жизнью переоценить невозможно.

В Сергиевском храме Казани прошли престольные торжества В Сергиевском храме Казани прошли престольные торжества

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме города Казани прошли престольные торжества.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Троице-Сергиевой лавре В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Троице-Сергиевой лавре

18 июля, в день праздника обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.