Президент Беларуси: христианские ценности превыше всего

2307
Фото

В Минске на IV православно-католическом форуме Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил:

«Сегодня как никогда мы должны быть едины, потому что наносится серьезнейший удар по самому главному, что нас всегда объединяло и взрастило. Наносится удар по фундаменту, на котором мы строили свою жизнь, — по христианским ценностям».

Глава Беларуси особо подчеркнул:

«Надо отстоять христианские ценности, чего бы нам ни стоило. Если мы потеряем их, мы потеряем все».

Также он заявил, что белорусы как нация продолжат быть частью основы мирового христианства и Беларусь не будет местом раздора основных конфессий и религий. Он заверил, что будут приложены все усилия для сохранения христианских ценностей.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие во встрече с Послом Белоруссии в Казахстане Митрополит Кирилл принял участие во встрече с Послом Белоруссии в Казахстане

15 сентября в Посольстве Республики Беларусь в городе Нур-Султане состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Белоруссии в Казахстане Павла Утюпина с иерархами Русской Православной Церкви, участвующими в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»
Публикации 17 мая 2020
«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»

Женщина понимает, что перед ней не просто человек, но что перед ней Обетованный Мессия. И, поняв это, она задает Ему один вопрос, который, пожалуй, выражает всё чаяние религиозное древнего человечества...

Православные христиане становятся «светом миру» благодаря «Солнцу правды»
Публикации 2 января 2018
Православные христиане становятся «светом миру» благодаря «Солнцу правды»

«Вы — свет мира» (Мф.5:14) — обращается Господь наш Иисус Христос к Своим ученикам. «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф.5:16).

В мире нарастает волна гонений на христиан
Публикации 11 марта 2015
В мире нарастает волна гонений на христиан

В последнее время мы все больше узнаем о новых фактах гонений на христиан. Одно из последних таких событий — убийство коптов в Ливии. Убитые за веру во Христа египтяне причислены Коптской Церковью к лику святых как мученики.