Митрополит Минский Павел не советует участвовать в конкурсе «Евровидения»

2434
Фото

Минск, 14 мая — Православие в Татарстане. По мнению, Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла принимать участие в конкурсе «Евровидения», «где обезображивается образ человека», отечественным певцам не стоит,, сообщает «Интерфакс-религия».

Победителем конкурса «Евровидение-2014» объявлена «бородатая» женщина трансвестит из Австрии Кончита Вурст. Отвечая на вопрос журналистов по поводу итога конкурса, митрополит Павел сказал:

«Я не рекомендовал бы направлять на конкурс, где превозносится обезображенный образ человека. Это не вершина творчества, это пародия».

Также он отметил, что выступает не против конкурсов вообще, а против тех, где извращается человеческий образ.

Митрополит Павел счел необходимым добавить:

«Кто каким родился не исправишь. Но по поводу этого случая я говорю я не терплю слизняков, склизких, когда человек превратился в «оно».

Новости по теме

Воспоминание Адамова изгнания
Публикации 16 марта 2024
Воспоминание Адамова изгнания

Сегодняшний день — последний перед началом Великого поста. Вот и подошли к концу подготовительные недели, и мы стоим на пороге великопостного пути.

Пятница третьей седмицы Великого поста
Публикации 17 марта 2023
Пятница третьей седмицы Великого поста

Грех есть преступление Закона Божия, неисполнение святых повелений Божиих. «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие»(1Ин. 3, 4).

Страшные болезни современности
Публикации 2 февраля 2022
Страшные болезни современности

Сегодня, глядя на молодое поколение, мы имеем полное право схватиться за голову. Многие, еще не достигнув семнадцати-восемнадцати, слетают со всех катушек, каких только можно.

«Темные силы могут воздействовать на человека только в том случае, когда он сам открывает доступ в свою душу»
Публикации 14 ноября 2021
«Темные силы могут воздействовать на человека только в том случае, когда он сам открывает доступ в свою душу»

Сегодня Святая Церковь предложила нашему вниманию евангельский отрывок об исцелении двух бесноватых, которые были одержимы легионов бесов, который потом перешли в стадо свиное и потопили его.