На Первом канале состоялся показ документального фильма, посвященного расследованию дела об убийстве царской семьи и исследованию «екатеринбургских останков»

1758
Фото

30 января 2022 года Первом канале российского телевидения состоялся показ нового документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено...», который был снят при участии Следственного комитета Российской Федерации.

Фильм рассказывает, в частности, о работе криминалистов и других экспертов, участвовавших в работе следствия с 2015 года в рамках нового расследования убийства в 1918 году Царственных страстотерпцев и их приближенных.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Российской Федерации выпустил трехтомное издание «Преступление века. Материалы следствия», в котором изложены все материалы нового расследования. Ознакомиться с изданием можно по ссылке: sledcom.ru/Proekty/isbookcrime1

Новости по теме

Храм святых Царственных страстотерпцев села Кулаево отметил первый престольный праздник Храм святых Царственных страстотерпцев села Кулаево отметил первый престольный праздник

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, одноимённый храм в селе Кулаево (Пестречинский район РТ) отметил первый престольный праздник.

О народной памяти: размышления в день святых царственных страстотерпцев
Публикации 17 июля 2023
О народной памяти: размышления в день святых царственных страстотерпцев

Сегодня, вдень памяти святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры и их детей, хочется поразмышлять о том, как важна народная память.

Митрополит Кирилл принял участие в ночной Литургии на месте расстрела Царской семьи в Екатеринбурге Митрополит Кирилл принял участие в ночной Литургии на месте расстрела Царской семьи в Екатеринбурге

В ночь с 16 на 17 июля 2023 года, в день памяти страстотерпцев Императора Николая, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918), на площади перед храмом-памятником на Крови в Екатеринбурге состоялось соборное архиерейское богослужение.

В канун дня памяти Царственных страстотерпцев архипастыри Русской Церкви совершили всенощное бдение на площади перед храмом на Крови в Екатеринбурге В канун дня памяти Царственных страстотерпцев архипастыри Русской Церкви совершили всенощное бдение на площади перед храмом на Крови в Екатеринбурге

Вечером 16 июля, в канун дня памяти страстотерпцев Императора Николая, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918), в храме-памятнике на Крови в Екатеринбурге состоялись праздничные богослужения — малая вечерня с акафистом Царственным страстотерпцам и всенощное бдение.