Если состоится новая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским, то о ней объявят за неделю

1400

В будущем, возможно, состоится еще одна встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, но объявят о ней не больше, чем за неделю, об этом сообщил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«Думаю, она (встреча — ред.) состоится, но мы о ней не будем объявлять за несколько месяцев. Помните, о встрече в Гаване было объявлено за неделю. Когда мы закончим подготовку ко второй, объявим так же — за неделю», — сказал владыка Иларион в интервью газете Corriere della Sera, передает ИА ТАСС.

При этом глава ОВЦС отметил, что важен не сам факт встречи, а то, чем она будет наполнена и какие принесет результаты.

Митрополит Иларион также сообщил, что визит Папы Римского в Россию «не стоит в повестке дня двусторонних отношений». — Сейчас нет условий. Не думаю, что должен называть причины, почему сейчас это невозможно. Стороны их знают, — сказал иерарх, подчеркнув, что первая встреча глав двух Церквей в феврале 2016 года в Гаване (Куба) придала «новый импульс» общим взаимоотношениям.

Новости по теме

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».