Екатеринодарская епархия оказывает помощь пострадавшим от наводнения

1678

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в Екатеринодарской епархии оказывается помощь пострадавшим от ливней и наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края и городе Горячий Ключ.

В места бедствия уже направлено шесть тонн питьевой воды. 7 июля 2021 года начнется отправка продуктов первой необходимости — консервов, муки, сахара, чая, а также средств личной гигиены, постельных принадлежностей. Кроме этого будут отправлены лопаты, ведра и метлы.

Глава Кубанской митрополии благословил всем православным приходам оказывать помощь пострадавшим. С 7 по 12 июля в храмах Екатеринодарской епархии будет проводиться денежный сбор в помощь пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе и городе Горячий Ключ.

На гуманитарные склады храмов города Краснодара все желающие могут приносить для нужд пострадавших от наводнения консервы, крупы, средства личной гигиены, бутилированную воду, постельное белье, подушки, лопаты, метлы, сгущенное молоко, чай, моющие средства, муку, сахар.

Координатором организации помощи выступает епархиальный отдел по социальному служению (руководитель протоиерей Димитрий Болтонов).

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО Софийский приход Казани оказывает помощь военнослужащим в зоне СВО

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани активно участвует в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей.

Гуманитарная помощь, собранная на приходах Закамского благочиния, отправлена участникам СВО Гуманитарная помощь, собранная на приходах Закамского благочиния, отправлена участникам СВО

В состав груза, собранного приходами Закамского благочиния и елабужскими добровольцами, вошли два автомобиля УАЗ, строительные материалы, электрооборудование, посылки от родственников.