Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с землетрясением на западе Турции

1490

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с сильным землетрясением в Турции, жертвами которого стали как минимум 79 человек.

«С болью в сердце узнал о разрушительном землетрясении в провинции Измир. Стихия унесла жизни людей, многие пострадавшие оказались в больницах, а жилым зданиям, городским строениям и инфраструктуре нанесен значительный ущерб», — отметил Первосвятитель в соболезновании Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Передав свои искренние соболезнования, Предстоятель Русской Церкви сообщил, что скорбит «вместе с турецким народом, родными и близкими погибших».

«Прошу Вас передать им слова утешения и поддержки, раненым пожелания скорейшего выздоровления, а всем тем, кто трудится сейчас над разбором завалов, крепости сил и духа», — заключил патриарх Кирилл.

Напомним, что в пятницу 30 октября произошло мощное землетрясение на западе Турции, в провинции Измир, которое также ощущалось и в Греции. По последним данным, жертвами трагедии стали уже 79 человек, свыше 900 человек пострадали.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.