В Лионе злоумышленник стрелял в православного священника

1452

В субботу 31 октября во французском Лионе вооруженный огнестрельным оружием злоумышленник совершил покушение на греческого православного священника.

Примерно в 16:00 (18:00 мск), когда священнослужитель запирал двери храма, расположенного в 7-м округе Лиона, нападавший выстрелил в него в упор из обреза, передает ИА ТАСС со ссылкой на лионский новостной портал Lyonmag.com.

Пострадавший священник в тяжелом состоянии был госпитализирован, после чего врачи начали бороться за его жизнь.

Спустя время появилась информация, что в одном из кафе в 3-м округе Лиона полицейские задержали подозреваемого в преступлении.

Отмечается, что данное нападение произошло всего 48 часов спустя после теракта в стенах католического собора в Ницце, в результате которого погибли три человека.

После нападения в Лионе министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил о создании особого кризисного штаба, в заседании которого он принимает участие.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму В Казанской духовной семинарии состоялась лекция, посвященная религиозному экстремизму

25 октября в актовом зале Казанской духовной семинарии профессор кафедры философии и религиоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Саввин прочитал студентам лекцию, посвященную религиозному экстремизму.

После поступления информации о взрыве газа в жилом доме в Набережных Челнах священник выехал на место происшествия После поступления информации о взрыве газа в жилом доме в Набережных Челнах священник выехал на место происшествия

Вечером 25 октября в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа. В результате чрезвычайного происшествия пострадали люди. В числе пострадавших два ребенка – 2004 и 2010 годов рождения. Им оказывается медицинская помощь.

Чистопольский священник принял участие во встрече по противодействию терроризму и экстремизму Чистопольский священник принял участие во встрече по противодействию терроризму и экстремизму

23 сентября в актовом зале Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ имени Туполева в рамках месячника «Экстремизму — нет!» прошла встреча студентов с представителями городской администрации и духовенства и специалистом Центра противодействия экстремизму.

Православная молодежь Казани приняла участие в межрелигиозном турнире по волейболу Православная молодежь Казани приняла участие в межрелигиозном турнире по волейболу

22 сентября после воскресной Божественной литургии и праздничной трапезы православная молодежь Казани отправилась в спортзал школы № 108, где состоялся межрелигиозный волейбольный турнир.