Русская Церковь помогает пострадавшим от паводка в Приамурье

1753

Русская Православная Церковь организовала помощь местным жителям, пострадавшим от паводка в Приамурье.

В связи с непростой ситуацией, Благовещенская епархия создала специальную комиссию по оказанию помощи, также она принимает в епархиальном управлении для пострадавших людей теплые вещи, одежду, обувь, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, питьевую воду и посуду, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Кроме того, Церковь собирает средства на покупку канцелярских товаров для школьников и оборудования для просушки затопленных помещений.

«Сейчас Церковь занимается оказанием срочной помощи пострадавшим от паводка и социально уязвимым категориям граждан. В целом МЧС справляется с ситуацией. Мы со своей стороны начали сбор по всем приходам для поддержки нуждающихся», — отметила глава Отдела социального служения Благовещенской епархии Татьяна Галиева.

Святейший Патриарх Кирилл перечислил миллион рублей на помощь пострадавшим жителям региона. Первосвятитель также молится о прекращении стихийного бедствия.

Паводок в бассейне реки Зея и ее крупнейшего притока Селемджи начался 21 июля 2019 года. С 25 июля в Амурской области действует режим ЧС регионального значения.

По данным МЧС на 2 августа, в регионе подтоплено 39 населенных пункта и 463 жилых дома. Эвакуировано более 2500 человек.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.