Митрополит Киевский Онуфрий: Надеюсь, что Бог поможет новому президенту Украины воплотить в жизнь добрые намерения

1118
Фото

21 мая Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в церемонии инаугурации Владимира Зеленского.

По окончании церемонии Предстоятель Украинской Православной Церкви поделился впечатлениями о посещенном мероприятии, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

«Владимир Зеленский победил со значительным перевесом. За него проголосовало 70 процентов избирателей. Выступление президента мне показалось искренним. Он пообещал прекратить войну и повысить уровень жизни. Он хочет, чтобы все были равны перед законом; чтобы не было „своих“ и „чужих“. Мы будем помогать президенту в социальной сфере, а также в сфере обмена пленными. Надеюсь, что Бог поможет новому президенту Украины воплотить в жизнь добрые намерения. Если не все, то хотя бы часть», — сказал митрополит Онуфрий.

Новости по теме

«Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители «Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители

Митрополит Почаевский Владимир, наместник Свято-Успенской Почаевской лавры, обратился к председателю Тернопольского областного совета с призывом не повторять ошибок тех, кто закрывал обитель в разные исторические эпохи и изгонял из нее монахов.

«Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии «Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии

Поджог храма в Черновицко-Буковинской епархии является продолжением разгула ненависти и беззакония в отношении Украинской Православной Церкви, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Помещение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры – продолжение беззакония, творимого украинской властью, заявили в Церкви Помещение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры – продолжение беззакония, творимого украинской властью, заявили в Церкви

Суд над наместником Киево-Печерской лавры и в частности помещение его под домашний арест является продолжением беззаконий, совершаемых властями Украины в отношении Украинской Православной Церкви, об этом сказал Владимир Легойда.

Попраны все законы, нет даже видимости правового решения вопроса в отношении Киево-Печерской лавры, — Владимир Легойда Попраны все законы, нет даже видимости правового решения вопроса в отношении Киево-Печерской лавры, — Владимир Легойда

Представитель Церкви добавил, что совершенно очевидна абсурдность причин обысков и задержаний, которые проводятся в отношении священнослужителей, как, например, обнаружение поздравительных открыток от российских архиереев и т.п.