Первые зрители кинофильма «Варавва» поделились своими впечатлениями

2155

11 апреля в московском кинотеатре «Октябрь» прошел предпремьерный закрытый показ фильма «Варавва». После показа члены съемочной группы рассказали об истории создания картины, особенностях интерпретации евангельского сюжета и ответили на вопросы журналистов. А первые зрители поделились впечатлениями.

«Этот фильм не о религии, а о вере и истории. Я очень удивился, когда увидел в социальных сетях комментарии тридцатилетних, для которых Пасха — это в первую очередь крашеные яйца», — с таких слов начал обсуждение картины продюсер Антон Кириллов.

Продюсер отметил, что съемочный процесс был непростым и долгим.

«Съемки длились долгих семь лет, и за это время мы увидели немало чудес. Я думаю, что Бог нам помог», — сказал Антон Кириллов.

В основу сюжета картины лег одноименный роман английской писательницы Марии Корелли, повествующий о Христе и разбойнике Варавве, освобожденном Понтием Пилатом.

Режиссер Евгений Емелин подчеркнул, что сюжетная линия является художественным вымыслом. Фильм «Варавва» стал его дебютом на большом экране.

Евгений Емелин рассказал, что книга Марии Корелли попала к нему в руки еще в 2006 году, и с тех пор его не оставляла мысль об экранизации произведения, написанного «красивым, понятным и кинематографичным языком».

Главную роль в фильме исполнил актер Павел Крайнов. «Я верующий, ищущий человек. Роль Вараввы — одна из самых сложных», — рассказал актер.

Актер сравнил сценарий с лучшими произведениями мировой литературы.

«Фильм нельзя назвать назидательным. Посмотрев его, люди получат ответы на многие вопросы, касающиеся веры», — сказал исполнитель главной роли.

«Варавва» позиционируется как светский фильм. Он выйдет в прокат 25 апреля. В некоторых городах 27 и 28 апреля состоятся «пасхальные» показы.

Новости по теме

В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов
Анонсы и объявления 22 февраля 2024
В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов

27 февраля в Присутственных местах Казанского кремля пройдёт показ короткометражного фильма «История из Державино».

В Казани проходят показы кинофильмов о людях, которые возрождают храмы и реализуют социальные проекты в сёлах В Казани проходят показы кинофильмов о людях, которые возрождают храмы и реализуют социальные проекты в сёлах

16 февраля в Присутственных местах Казанского кремля состоялся премьерный показ документального короткометражного фильма «История из Сибирчей». Кинофильм создан в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь»,

В Казанском кремле покажут фильмы о людях, которые возрождают татарстанские сёла В Казанском кремле покажут фильмы о людях, которые возрождают татарстанские сёла

16 и 27 февраля, 1 марта в Присутственных местах Казанского кремля состоятся премьерные показы короткометражных фильмов о жителях Республики Татарстан, которые посвятили свою жизнь возрождению родных сёл и деревень. Вниманию зрителей будут

В Казани пройдут премьерные показы короткометражных фильмов о людях, которые участвуют в развитии сельских территорий
Анонсы и объявления 8 февраля 2024
В Казани пройдут премьерные показы короткометражных фильмов о людях, которые участвуют в развитии сельских территорий

В феврале и марте 2024 года в Присутственных местах Казанского Кремля состоятся премьерные показы короткометражных фильмов, снятых в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь».