В Танзании в один день приняли Православие более 500 человек

1612
Фото

В Георгиевском храме танзанийского города Кимамба состоялось массовое крещение. Православие приняли 520 местных жителей.

Таинство совершил митрополит Иринупольский (Дар-эс-Саламский) Димитрий.

Перед крещением 520 жителей Кимамбы прошли катехизацию, а в день Таинства впервые причастились. На следующий день некоторые из новокрещенных обвенчались, сообщает агентство «Благовест-инфо» со ссылкой на портал orthodoxie.com.

Митрополит Димитрий также поставил во чтецы пятерых африканцев. Они будут нести служение в новых приходах, созданных в 2018 году в миссионерском округе с центром в городе Морогоро.

Митрополит Димитрий поблагодарил местных православных греков, которые помогают в миссионерских трудах митрополии Александрийского Патриархата.

Справка

Объединенная Республика Танзания — государство в Восточной Африке.

Как и прочие страны Африки, Танзания является частью канонической территории Александрийской Православной Церкви. В настоящее время на территории Танзании действуют Иринопольская митрополия, Мванзская митрополия, Арушская епархия и Центрально-Танзанийская епархия.

Храм святого Георгия в городе Кимамба был построен греками в 1952 году. В 2008-м церковь пострадала от землетрясения. Позже она была восстановлена.

Новости по теме

В военном госпитале в Казани совершено Таинство Крещения В военном госпитале в Казани совершено Таинство Крещения

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани совершено таинство Крещения.

В возрождаемом Смоленском храме села Клянчино впервые за 90 лет совершено Таинство Крещения В возрождаемом Смоленском храме села Клянчино впервые за 90 лет совершено Таинство Крещения

В возрождающемся старинном храме Смоленской иконы Божией Матери в селе Клянчино совершено первое за 90 лет Таинство Крещение.

В казанской исправительной колонии состоялось Таинство Крещения В казанской исправительной колонии состоялось Таинство Крещения

В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова в Исправительной колонии №19 города Казани состоялось Таинство Крещения. От Воды и Духа родились трое осужденных, которые в течение продолжительного времени посещали огласительные беседы.

В период Великого поста в Духосошественском храме Казани будут проводиться огласительные беседы для желающих креститься В период Великого поста в Духосошественском храме Казани будут проводиться огласительные беседы для желающих креститься

20 марта в храме Сошествия Святого Духа города Казани стартует очередной цикл огласительных бесед для желающих принять крещение. Таинство состоится в крестильном храме прихода 16 апреля, в Лазареву субботу.