Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019»

1967
Фото

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», сообщает Патриархия.ru.

Прием заявок для участия в конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок в 18.00 23 октября сего года. Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года.

Проведение конкурса регулируется Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям:

  • Образование и воспитание;
  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационная деятельность.

В рамках направления «Социальное служение» сохраняется специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать миллиона рублей. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

В рамках конкурса для каждого проектного направления сохраняется специальная номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей. Номинация «Малые города и села» направлена на поддержку инициатив заявителей из малых городов и сел, а также заявителей, независимо от места их регистрации, если предоставленные ими проекты планируется реализовать в малых городах и селах. Она должна способствовать увеличению стартовых возможностей заявителей из малых городов и сел (особенно не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах). Заявки в данной номинации проходят экспертизу в особом порядке.

В конкурсе предусмотрены три типа проектов — локальные, сетевые и инфраструктурные/системообразующие проекты. Локальные проекты реализуются одной организацией в одном или нескольких субъектах Российской Федерации. Победители могут рассчитывать на грантовую поддержку в объеме 600 тысяч рублей. Сетевые проекты реализуются не менее чем в двух субъектах Российской Федерации двумя и более организациями. Размер запрашиваемого гранта не может превышать 1 миллиона рублей.

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности, возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке по электронной почте [email protected], а также у региональных координаторов.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань» Подведены итоги реализации грантового проекта «Ресурсный центр помощи «Милосердие — Казань»

27 января на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялось итоговое собрание участников проекта «Ресурсный центр помощи "Милосердие — Казань"» при Татарстанской митрополии».

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» объявляет конкурс синопсисов новых документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» объявляет конкурс синопсисов новых документальных фильмов

Съемочная группа информационного проекта «Вглубь» объявила о старте конкурса синопсисов новых короткометражных фильмов о выдающихся земляках. Синопсис — это краткое изложение сюжета художественного произведения, которое без

Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»
Анонсы и объявления 7 декабря 2023
Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»

В Казанской епархии реализуется просветительский проект «Смотрины на Красной слободе», направленный на приобщение молодого поколения к русской культуре. Проект, представленный Культурным центром имени А.С. Пушкина и Молодёжным центром