Патриарх пожелал олимпийцам помнить о личной ответственности перед страной

2068
Фото

Патриарх Кирилл благословил российских спортсменов, отправляющихся на Зимние Олимпийские игры в Корею, призвав каждого из них помнить о личной ответственности перед Россией.

По словам духовника олимпийской сборной России протоиерея Андрея Алексеева, встреча со Святейшим состоялась 28 января, передает агентство «Интерфакс-религия».

«Это был очень теплый разговор. Его (Патриарха — ред.) отеческое назидание и Патриаршее благословение спортсменам в непростой ситуации — помнить о своей личной ответственности, о достоинстве, поведении и показывать на спортивных площадках и за их пределами тот пример, который всегда характеризовал русского человека как готового понести трудности и проявлять свои лучшие качества и в радости, и в печали», — сказал священник.

Также, по словам отца Андрея, Первосвятитель призвал спортсменов к единению, к тому, «чтобы собраться с силами и помнить, что мы представляем великую страну».

«Это большая ответственность для каждого, в том числе и для меня», — добавил священник.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан Республики Корея. По решению Международного олимпийского комитета (МОК), российские спортсмены будут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.