27 человек убиты в Техасе во время церковной службы

1731
Фото

27 человек, включая двухлетнего ребенка, погибли, и 20 — получили ранения в результате нападения на баптистскую церковь в техасском городе Сазерленд-Спрингс. По предварительным данным, местный житель Девин Келли вошел в церковь в военной форме и открыл огонь по людям.

Нападавший был убит в перестрелке с полицией.

Как стало известно на данный момент — стрелок ранее служил в военно-воздушных силах, но был уволен за дисциплинарные проступки, он также был судим военным трибуналом за нападения на своих жену и ребенка.

Новости по теме

Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов
Актуальная аналитика 27 сентября 2022
Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов

Святейший Патриарх Кирилл выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей, в т.ч. детей, в результате нападения вооруженного злоумышленника на школу № 88 в Ижевске.

В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии

6 июня в Бруклине глава Северо-Американской архиепископии Антиохийской Церкви митрополит Иосиф (Жозеф аз-Зехлауи) возглавил церемонию переименования части Стейт-стрит в «Место святого Рафаила Бруклинского» (St. Raphael of Brooklyn Place).

Митрополит Феофан возглавил служение литии по погибшим в результате теракта в Санкт-Петербургском метрополитене Митрополит Феофан возглавил служение литии по погибшим в результате теракта в Санкт-Петербургском метрополитене

4 апреля в Благовещенском соборе Казанского кремля митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил заупокойную литию по жертвам террористического акта в метрополитене г. Санкт-Петербурга.

Соболезнование митрополита Феофана митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в связи с терактом в Санкт-Петербурге Соболезнование митрополита Феофана митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан направил соболезнование митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию в связи с повлекшим многочисленные жертвы террористическим актом в петербургском метрополитене.