Паломничество по пути Святого семейства хотят восстановить в Египте

1477
Фото

Власти Египта планируют восстановить паломничество по пути, которым прошло Святое семейство — Богомладенец Христос, Богородица и праведный Иосиф во время бегства в Египет от царя Ирода.

С целью заручиться поддержкой в деле восстановления паломнического маршрута, министр туризма Египта Яхья Рашид отправился в Ватикан к Папе Римскому Франциску, сообщает сайт «Седмица.ru» со ссылкой на агентство «Fides».

По сообщению ряда СМИ, Папе Римскому будет презентован проект «Путь Святого семейства в Египте», который, как надеются в Египте, получит благословение понтифика.

Отмечается, что ведущие туристические службы страны уже давно работают в направлении христианского паломничества, в частности, пытаясь привлечь паломников к святыням на пути Святого семейства в Египте.

В апреле 2017 года, в ходе визита в Египет, Папа Франциск несколько раз отметил с благодарностью великое гостеприимство, оказанное Египтом Богомладенцу Иисусу, Богородице и Иосифу во время их бегства от гибели.

Новости по теме

Исцеление десяти прокаженных: притча о благодарности
Публикации 17 декабря 2023
Исцеление десяти прокаженных: притча о благодарности

В сегодняшнем Евангельском чтении рассказывалось о том, как к Господу подошли десять прокаженных, которые попросили Его исцелить их от страшной болезни. Христос исполнил их просьбу, но только лишь один из них в итоге вернулся к Нему, чтобы поблагодарить.

«Воскресные беседы»: Неделя о Страшном Суде
Публикации 19 февраля 2023
«Воскресные беседы»: Неделя о Страшном Суде

Сегодняшний выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Мф., 106 зач., XXV, 31-46), читаемому в третью подготовительную Неделю перед Великим постом. В нем повествуется о Страшном Суде.

«Воскресные беседы»: Неделя о блудном сыне
Публикации 12 февраля 2023
«Воскресные беседы»: Неделя о блудном сыне

Сегодняшний выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Лк., 79 зач., XV, 11-32), читаемому во вторую подготовительную Неделю перед Великим постом. В нем повествуется притча о блудном сыне.

«Воскресные беседы»: Неделя о Закхее
Публикации 29 января 2023
«Воскресные беседы»: Неделя о Закхее

Сегодняшний выпуск просветительского видеопроекта «Воскресные беседы» посвящен Евангельскому зачалу (Лк., 94 зач., XIX, 1-10), читаемому в Неделю 33-ю по Пятидесятнице. В нем повествуется о встрече Спасителя с мытарем Закхеем.