Православные США молятся о жертвах трагедии в Лас-Вегасе

1954
Фото

Предстоятель Православной Церкви в Америке с выразил соболезнования родным погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе 2 октября 2017 года, жертвами которой стали более 50 человек.

«От имени иерархов, духовенства и верных Православной Церкви в Америке мы выражаем искренние соболезнования семьям и друзьям жертв массовой стрельбы в Лас-Вегасе», — отметил в соболезновании владыка Тихон, сообщает сайт Православной Церкви в Америке.

По словам митрополита всей Америки и Канады, весть о страшной трагедии в цивилизованном мире всегда приносит «огромную печаль».

Предстоятель Православной Церкви в Америке отметил, что за семьи и друзей жертв трагедии болят сердца всех православных американцев, которые молятся «за покой души тех, чья жизнь была трагически прервана».

«Мы молимся за жертв и скорбящие семьи и просим, ​​чтобы Бог послал им дух мира и утешения», — сказал владыка Тихон, добавив, что Церковь также молится за весь Лас-Вегас и вообще всех, кого коснулась эта трагедия.

Напомним, что 2 октября в американском Лас-Вегасе (штат Невада) 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу по участникам фестиваля кантри-музыки. По последним данным, в результате трагедии более 50 человек погибли и свыше 400 пострадали.

Новости по теме

Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов
Актуальная аналитика 27 сентября 2022
Патриарх Кирилл: Трагедии, подобные ижевской, напоминают о необходимости утверждения в обществе евангельских идеалов

Святейший Патриарх Кирилл выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей, в т.ч. детей, в результате нападения вооруженного злоумышленника на школу № 88 в Ижевске.

Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане
Публикации 3 сентября 2021
Митрополит Феофан: главное чудо я видел в Беслане

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в эфире программы «Точка опоры» на телеканале «Спас» рассказал, каким он запомнил день захвата школы в Беслане.

В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии В Нью-Йорке появилась улица в честь православного святого, бывшего преподавателем Казанской духовной академии

6 июня в Бруклине глава Северо-Американской архиепископии Антиохийской Церкви митрополит Иосиф (Жозеф аз-Зехлауи) возглавил церемонию переименования части Стейт-стрит в «Место святого Рафаила Бруклинского» (St. Raphael of Brooklyn Place).

Митрополит Феофан о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года
Публикации 1 сентября 2019
Митрополит Феофан о трагедии в Беслане 1 сентября 2004 года

В канун 15-летней годовщины террористического акта в Беслане митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поделился воспоминаниями о страшных событиях 1 сентября 2004 года.