Российские спасатели помолятся перед иконой «Неопалимая купина»

2023
Фото

В воскресенье 17 сентября более 17 тысяч российских спасателей примут участие в молебнах в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которую они особо чтут.

«Более 17 тысяч сотрудников МЧС по всей стране 17 сентября 2017 года примут участие в благодарственном молебне, — сообщили в пресс-службе МЧС России.

Главное праздничное богослужение по традиции состоится в столичном храме Христа Спасителя.

В богослужении примут участие руководители и сотрудники МЧС России, члены их семей, курсанты и кадеты ВУЗов системы чрезвычайного ведомства, а также пожарные московского гарнизона.

Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» — одна из самых известных чудотворных икон в России, перед которой всегда молились о защите от стихийных бедствий и пожаров. Российские пожарные всегда особо почитали этот чудотворный образ Богородицы.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия В пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля 2024 года, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя в День интронизации Святейшего Патриарха Кирилл
Онлайн-трансляции 1 февраля 2024
Трансляция Божественной литургии из Храма Христа Спасителя в День интронизации Святейшего Патриарха Кирилл

1 февраля, в пятнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве будет совершена Божественная литургия.

В день памяти преподобного Феодосия Великого глава Татарстанской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя В день памяти преподобного Феодосия Великого глава Татарстанской митрополии сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя

24 января, в день памяти преподобного Феодосия Великого, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.