Как сегодня крестится Русь

4708
Фото

28 июля 2017 года, в День Крещения Руси, более двухсот жителей Нерюнгринского района Якутии приняли Святое Крещение в водах реки Чульман.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман молился с православными христианами Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Владыка совершил Литургию во Владимирском храме поселка Чульман и разделил общую праздничную трапезу с прихожанами и гостями престольного дня. На храмовой площади участников праздника приветствовали воспитанники Воскресной школы прихода. Они же приготовили социальную ярмарку поделок и рукоделий.

В продолжении дня Якутский архиерей в сослужении священников Нерюнгринского благочиния совершил Таинство Святого Крещения в водах реки Чульман. Более 200 человек, пройдя соответствующую подготовку, через участие в Таинстве и погружении в освященную воду стали членами Церкви Христовой.

Новости по теме

В военном госпитале в Казани совершено Таинство Крещения В военном госпитале в Казани совершено Таинство Крещения

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани совершено таинство Крещения.

Нам надлежит дать отчет о том, в каком состоянии мы передадим Православие последующим поколениям
Публикации 28 июля 2023
Нам надлежит дать отчет о том, в каком состоянии мы передадим Православие последующим поколениям

Слово настоятеля Свято-Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумена Пимена (Ивентьева) в День Крещения Руси.

В возрождаемом Смоленском храме села Клянчино впервые за 90 лет совершено Таинство Крещения В возрождаемом Смоленском храме села Клянчино впервые за 90 лет совершено Таинство Крещения

В возрождающемся старинном храме Смоленской иконы Божией Матери в селе Клянчино совершено первое за 90 лет Таинство Крещение.

В казанской исправительной колонии состоялось Таинство Крещения В казанской исправительной колонии состоялось Таинство Крещения

В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова в Исправительной колонии №19 города Казани состоялось Таинство Крещения. От Воды и Духа родились трое осужденных, которые в течение продолжительного времени посещали огласительные беседы.