Китайцы впервые могут прочитать катехизис на родном языке

2160
Фото

Первый перевод православного катехизиса (изложения основ веры) на китайский язык вышел в свет в Гонконге.

Книгу, автором которой является протоиерей Олег Давыденков, перевел на китайский клирик Свято-Петропавловского прихода Гонконга священник Анатолий Кунг.

Отмечается, что перевод катехизиса, выпущенный издательством «China Orthodox Press», является важным событием в деле православной миссии.

«Мы сталкиваемся с крайней нехваткой вероучительной и богослужебной литературы на китайском языке. Надеюсь, что настоящее издание поможет хотя бы отчасти ответить на тот интерес к теме православного вероучения, который сегодня мы видим у многих в Китае», — прокомментировал событие директор издательства протоиерей Дионисий Поздняев.

В первую очередь, книга ориентирована на китайцев, стремящихся систематизировать свои знания о православной вере, а также на китайских студентов, обучающихся в православных духовных школах.

Издание будет распространяться в православных приходах Пекина, Шанхая и Гонконга. Книга также доступна для заказа в электронном и печатном форматах на сайте Китайской Православной Библиотеки.

Новости по теме

Центр святителя Иоанна Шанхайского планирует написать икону Собора святых мучеников китайских Центр святителя Иоанна Шанхайского планирует написать икону Собора святых мучеников китайских

Культурно-просветительский центр имени святителя Иоанна Шанхайского, действующий при миссионерском отделе Казанской епархии, объявил сбор средств на написание иконы 222 Китайских новомучеников.

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи

30 января в Бугульме в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству иконописца XV века преподобного Андрея Рублева.

Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России

28 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «„Идите, научите“: православное миссионерство в истории России», организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.