1 июня митрополит Иларион представит книгу о притчах Христа

1501
Фото

Презентация книги «Притчи Иисуса» митрополита Волоколамского Илариона, являющейся четвертой в 6-томной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение», пройдет 1 июня 2017 года в Доме книги «Москва».

Представляемая книга посвящена притчам Спасителя, которые содержатся в трех синоптических Евангелиях — от Матфея, Марка и Луки, сообщает пресс-служба Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По словам владыки Илариона, вся серия книг об Иисусе — «не столько для укорененных в Предании Церкви православных христиан, сколько для неверующих, сомневающихся и колеблющихся».

В ходе встречи в одном из крупнейших книжных магазинов России митрополит Иларион также выступит перед читателями и ответит на их вопросы.

Книга выпущена в свет Издательством Сретенского монастыря, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и издательством «Эксмо».

Отмечается, что презентации предыдущих томов книги («Начало Евангелия», «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса») проходили в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга и каждый раз собирали полные залы.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Елены и Константина, исполняется 140 лет со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества.

Рождество Пресвятой Богородицы
Публикации 20 сентября 2017
Рождество Пресвятой Богородицы

В чем духовный смысл одного из самых любимых в народе праздников? И почему на Руси о даровании детей супруги просили Пресвятую Богородицу и ее мать, святую Анну?

Комментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда»
Актуальная аналитика 17 сентября 2017
Комментарий митрополита Волоколамского Илариона в связи с обострением общественной дискуссии по фильму «Матильда»

Годовщина революции — повод к молитве и поминовению безвинно пострадавших, а не к тому, чтобы продолжать оплевывать их память...