Патриарх Кирилл призвал конфессии России способствовать снижению числа абортов

1883
Фото

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал традиционные конфессии России продолжать деятельность по снижению числа абортов в стране.

«Сегодня по числу абортов Россия занимает в мире лидирующие позиции. С точки зрения традиционных религий, аборт является недопустимым деянием, по существу — убийством», — сказал патриарх на заседании Межрелигиозного совета РФ.

«Нашей задачей в данном случае является деятельность, направленная на максимальное снижение числа абортов», — заявил патриарх.

Митрополит Феофан принял участие в заседании Межрелигиозного совета России

Митрополит Феофан принял участие в заседании Межрелигиозного совета России

Он призвал утвердить в обществе представление о том, что рождение детей — «не проблема для молодых родителей». Это событие, имеющее «высокое нравственное значение». Рождение детей патриарх связал с гражданским признанием детей.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.