Православные провели на Киевском вокзале Москвы флешмоб в знак дружбы с Украиной

2364
Фото

Православное движение «Сорок сороков» организовало накануне в столице «флешмоб дружбы»

Более 50 человек вместе с группой «Ярилов зной», ансамблями «Братья казаки» и «Русален» спели на Киевском вокзале известную украинскую песню «Распрягайте, хлопцы, коней».

«Нам стоило только предложить задумку, как все вокруг горячо поддержали идею. Гимназисты, студенты, взрослые люди — все захотели поддержать акцию, проходящую в городах Украины. Пришлось действовать осторожно, не разглашать информацию, чтобы случайно не привести на Киевский вокзал слишком много людей», — рассказали в движении «Сорок сороков».

«Одна купель, культура, история, язык — это то, что соединяет народ республики Украина и Российской федерации, это то, что объективно существует веками. Мы все хотим наглядно продемонстрировать, что никакими политическими интригами никому не удастся посеять между нами ненависть и вражду. Хотелось бы, чтобы братья и сестры из других городов поддержали флешмоб, который мы предлагаем назвать #СпоемВместе, и народная звучная песня прокатилась повсюду», — заявили в движении.

Акция была проведена в ответ на флешмоб, устроенный студентами в Запорожье и Харькове, и прошла одновременно с флешмобом в Одессе, где десятки человек спели «Смуглянку» из советского фильма «В бой идут одни старики».

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

«Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители «Опасайтесь Бога и Его справедливости»: наместник Почаевской лавры призвал главу Тернопольского облсовета не изгонять монахов из обители

Митрополит Почаевский Владимир, наместник Свято-Успенской Почаевской лавры, обратился к председателю Тернопольского областного совета с призывом не повторять ошибок тех, кто закрывал обитель в разные исторические эпохи и изгонял из нее монахов.

«Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии «Маховик преследования верующих канонической Украинской Церкви продолжает раскручиваться, — Владимир Легойда о поджоге храма в Черновицко-Буковинской епархии

Поджог храма в Черновицко-Буковинской епархии является продолжением разгула ненависти и беззакония в отношении Украинской Православной Церкви, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Снос храма во Львове — очередной акт издевательства над верующими Украины, — Владимир Легойда Снос храма во Львове — очередной акт издевательства над верующими Украины, — Владимир Легойда

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал снос храма во имя равноапостольного князя Владимира Украинской Православной Церкви во Львове очередным актом издевательства над верующими.