В Москве завершился VII фестиваль «Вера и Слово»

2402
Фото

Фестиваль «Вера и Слово» проходил по благословению патриарха Кирилла с 24 по 26 октября, в нынешнем году ему исполнилось 12 лет.

Главной задачей фестиваля является объединение церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Центральным событием «Веры и Слова» стала встреча его участников со Святейшим Патриархом Кириллом, прошедшая во вторник 25 октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.

В ходе встречи Первосвятитель ответил на вопросы участников фестиваля, а также на вопросы, поступившие через сайт Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Кроме того, в рамках фестиваля прошла работа многочисленных секций, встречи с лидерами общественного мнения и презентации различных информационных и социально-культурных проектов.

За успехи в работе епархиальных сайтов получили информационные отделы и пресс-службы Пятигорской епархии, Татарстанской митрополии, Ростовской-на-Дону епархии, Саратовской епархии, Калининградской епархии, Московской городской епархии, Чувашской митрополии.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Елены и Константина, исполняется 140 лет со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества.

Представитель Казанской епархии принял участие в круглом столе, посвященном проблеме скулшутинга Представитель Казанской епархии принял участие в круглом столе, посвященном проблеме скулшутинга

21 октября в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоялся круглый стол «Скулшутинг: профилактика и помощь Церкви пострадавшим».

Представители Татарстанской митрополии приняли участие в фестивале «Вера и слово» Представители Татарстанской митрополии приняли участие в фестивале «Вера и слово»

В Подмосковье завершился IX Международный фестиваль «Вера и слово». Фестиваль проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья.