Памятник князю Владимиру у Московуского Кремля полностью смонтирован

1988
Фото

На Боровицкой площади Москвы, недалеко от Кремля, полностью собран памятник святому равноапостольному князю Владимиру.

— Памятник князю Владимиру собран полностью, вчера была приварена часть плаща. Сейчас идет зачистка швов и патинирование, — сообщил в четверг 20 октября исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов, передает Информационный центр Правительства Москвы.

По его словам, теперь изучаются варианты того, как провести церемонию открытия памятника.

— Рассматриваются различные варианты того, как открыть памятник. Но накрывать его полностью тканью, скорее всего, не будут. Мы хотим предложить укрыть только лишь постамент с надписью, — сказал Владислав Кононов.

Напомним, что торжественная церемония открытия памятника запланирована на 4 ноября 2016 года — День народного единства.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора Митрополит Кирилл принял участие в работе писательской секции XXV Всемирного Русского Народного Собора

27 ноября в Москве начал работу юбилейный XXV Всемирный Русский Народный Собор. Он посвящён теме «Настоящее и будущее Русского мира».

У храма-памятника на реке Казанка совершена панихида по усопшим У храма-памятника на реке Казанка совершена панихида по усопшим

5 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, у храма-памятника  в честь Нерукотворного образа Спасителя на реке Казанке была совершена панихида.

В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника на реке Казанка В Покровскую родительскую субботу митрополит Кирилл совершил панихиду у храма-памятника на реке Казанка

15 октября, в Покровскую родительскую субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил панихиду у храма-памятника в честь Нерукотворного образа Спасителя на реке Казанка.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном заседании по случаю 140-летия со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества

3 июня, в день памяти святых равноапостольных Елены и Константина, исполняется 140 лет со дня учреждения Императорского Православного Палестинского Общества.