Телеведущий Николай Дроздов предложил читать отрывки из Библии на радио и ТВ

1562
Фото

Ведущий известной телепередачи «В мире животных», член Общественной палаты Николай Дроздов считает необходимым регулярно читать отрывки из Библии на радио и телевидении.

— Считаю, что нужно читать Библию на радио и телевидении, — сказал телеведущий, выступая на конференции, посвященной 140-летию синодального перевода Библии.

По его словам, это станет проявлением заботы о россиянах и «экологии душ».

— Есть экология планеты, есть экология воды, но нужно говорить и об экологии души, — отметил Николай Дроздов.

Новости по теме

Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке

Институт перевода Библии (ИПБ) выпустил второе издание книги «Библия для детей» на татарском языке.

Десять фактов о Библии
Публикации 15 сентября 2020
Десять фактов о Библии

Библия – Священное Писание христиан. Является источником Божественного откровения и обладает наивысшим вероучительным авторитетом. Библия отражает историю взаимоотношения человека и Бога, повествует о совершенном Богом спасении людей.

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

Десять советов, как начать, наконец, читать Библию
Публикации 19 февраля 2020
Десять советов, как начать, наконец, читать Библию

Ну кто из нас прочитал всю Библию? Да почти никто. Увы, мы не то что изучить эту книгу книг, мы даже прочесть-то её за всю жизнь не удосужились. Некоторые и с Новым заветом знакомы только понаслышке — чего говорить. А ведь надо читать, надо!