Начался третий сезон литературного конкурса для детей «Лето Господне»

1833
Фото

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» начал прием работ в рамках своего третьего сезона.

Конкурс стартовал с первого — заочного — этапа, который продлится с 1 сентября по 1 декабря 2016 года, сообщает сайт Издательского Совета Русской Церкви.

На первом этапе проходит прием творческих работ и их оценка Советом экспертов конкурса.

Принимаются литературные творческие работы, написанные на русском языке объемом не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. Итоги подводятся в трех возрастных группах: 6-7, 8-9, 10-12 классы.

В третьем сезоне для работ определены следующие тематические направления: Священное Писание как основание русской литературы, Монастыри и монашество в русской литературе, Патриаршество на Руси, Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской, Творчество писателей-классиков и духовные основы русской культуры, Творчество писателей — лауреатов Патриаршей литературной премии.

По каждому из тематических направлений можно выбрать предложенную тему или предложить собственную. Жанр работы также определяется автором самостоятельно.

По результатам оценки работ заочного этапа Конкурсной комиссией будут определены финалисты конкурса.

На второй (очный) этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены по 10 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут определены призеры.

Награждение победителей состоится в конце марта 2017 года в храме Христа Спасителя. Победителей и финалистов конкурса ждут дипломы и призы.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-12 классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений допобразования не старше 18-ти лет.

Подробнее о конкурсе и участии в нем можно узнать на его официальном сайте.

Новости по теме

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Студент Казанской духовной семинарии стал победителем первого этапа Общецерковной олимпиады по богословию Студент Казанской духовной семинарии стал победителем первого этапа Общецерковной олимпиады по богословию

Подведены итоги регионального тура III Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию.

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».