Сведения о религиозных убеждениях не будут включены в Реестр населения РФ, все граждане получат уникальный номер

1982
Фото

Каждый гражданин РФ получит свой уникальный неизменяемый номер — это предусматривает проект концепции создания и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении страны.

В январе этого года президент Владимир Путин своим указом поручил правительству в целях совершенствования порядка исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды внести в Госдуму законы, предусматривающие формирование и ведение единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении РФ.

Во вторник проект концепции обсуждался на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Предполагается, что реестр будет содержать базовые сведения о населении России, через него будет вестись персонифицированный учет отдельных сведений о гражданах, формироваться актуальные данные, которые используют органы власти для обеспечения прав граждан и выполнения своих функций и оказания услуг.

В реестре будут содержаться сведения о гражданах РФ, иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на территории России, а также о российских гражданах, постоянно проживающих за рубежом.

Не будет вноситься в реестр информация о расовом или этническом происхождении, политических, религиозных убеждениях, принадлежности к профсоюзным объединениям и обществам, состоянии здоровья.

Новости по теме

Священнослужитель Казани принял участие в круглом столе в Госдуме, посвященном проблемам смертности населения от алкоголя Священнослужитель Казани принял участие в круглом столе в Госдуме, посвященном проблемам смертности населения от алкоголя

Председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии иеромонах Вячеслав (Шапоров) принял участие в работе круглого стола в Государственной Думе.

В Болгаре прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций
Архив новостей 9 июня 2015
В Болгаре прошло выездное заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций

На территории государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Великий Болгар» состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Митрополит Анастасий принял участие в Рождественских Парламентских встречах
Архив новостей 22 января 2015
Митрополит Анастасий принял участие в Рождественских Парламентских встречах

22 января в рамках заключительного этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений состоялись Парламентские встречи.

Источник силы
Публикации 20 октября 2014
Источник силы

Всегда ли существовал этот мир? Нет, у мира есть начало времени. В начале сотворил Бог небо и землю (Быт. 1:1). Творец всего сущего – Создатель Господь. Мог ли сотворить Всесовершенный что-то несовершенное? Нет, не мог.