Уголовное дело об убийстве священника в Переславле-Залесском будет расследовать центральный аппарат СКР

3101
Фото

К убийству наместника Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова) может быть причастен послушник.

«В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления может быть причастен один из послушников — 27-летний мужчина, который 7 июля покинул территорию монастыря. Оперативным подразделениям даны поручения об установлении его местонахождения и доставлении к следователю», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Он рассказал, что уголовное дело об убийстве по указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина будет расследовать центральный аппарат СКР, следователи которого уже выехали в Ярославскую область.

Данные о личности подозреваемого не разглашаются в интересах следствия.

Наместник был найден минувшим вечером с признаками насильственной смерти в своей келье. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК (убийство).

Новости по теме

Почему Церковь не молится за самоубийц
Публикации 5 июня 2020
Почему Церковь не молится за самоубийц

Бытует мнение о том, что родительская суббота перед Троицей — это единственный день, когда Церковь молится за самоубийц. И, как показывает опыт, таких людей достаточно много.

Митрополит Феофан награждён медалью Следственного комитета России Митрополит Феофан награждён медалью Следственного комитета России

26 февраля состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с руководителем Главного управления процессуального контроля Следственного комитета РФ Евгенией Минаевой.

Участники всероссийской эстафеты «Дорога Памяти» посетили панихиду по погибшим воинам в Духосошественском храме Казани Участники всероссийской эстафеты «Дорога Памяти» посетили панихиду по погибшим воинам в Духосошественском храме Казани

23 февраля Казань приняла эстафету «Дорога памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

Чума греха и порока, вседозволенности и развращенности, косит более чем чума физическая
Прямая речь 11 августа 2015
Чума греха и порока, вседозволенности и развращенности, косит более чем чума физическая

Проповедь митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в день празднования Седмиезерной иконе Божией Матери