Митрополит Климент: не стоит пренебрегать и электронной книгой

2089
Фото

Глава Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент призвал защитить «чистоту цифровой книги» и подчеркнул, что никакой войны между печатными и электронными книгами нет.

«Книгу надо брать в руки. Электронной книгой тоже не стоит пренебрегать…. Мы должны способствовать, чтобы электронная книга тоже имела распространение…. Мы должны найти нормальное взаимодействие между электронной и печатной книгой», — заявил митрополит на посвященной Дню православной книги пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По его словам, электронная книга является достаточно удобным носителем. Однако при этом не стоит отказываются от печатной книги. Также, по его словам, необходимо защищать «чистоту цифровой книги» в связи с большим количеством информации в интернете.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.