Священник Федор Конюхов установил крест на берегу Белого моря

3009
Фото

Знаменитый путешественник священник Федор Конюхов установил поклонный крест памяти жертв политических репрессий на месте бывшего поселка Конюхово на побережье Белого моря, сообщает в четверг официальный сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

«Крест будет охранять это место. Я просил Господа Бога, святителя Николая Чудотворца, священномученика Николая Конюхова, чтобы в этой бухте никогда не было трагедий», — приводит епархия слова священнослужителя.

Ранее Конюхов рассказывал, что в Конюхово жили его родственники-спецпереселенцы.

Экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье-2016» с участием отца Федора стартовала из Петрозаводска 10 февраля и финишировала 23 февраля в Северодвинске, ее общий маршрут составил около 800 километров. Чтобы дойти до Конюхово, путешественники проделали путь из поселка Пурнема на Чесменский маяк. Этот отрезок маршрута стал самым большим на участке пути от Онеги до Северодвинска, где состоялся финиш поездки.

Новости по теме

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» с сурдопереводом покажут в кинотеатре Казани

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения осуществило сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния В Болгаре состоялось собрание православной молодежи Спасского благочиния

Местом проведения собрания был выбран кинотеатр «Октябрь», а началось оно с просмотра православного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» Православная молодежь Татарстана получила право на сурдоперевод мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»

Татарстанское отделение Всероссийского православного молодежного движения (ВПМД) получило право на адаптацию мультипликационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы» для глухих и слабослышащих людей.

В театре, кино и мультфильмах. Откуда пошла мода на православную тематику?
Публикации 8 октября 2015
В театре, кино и мультфильмах. Откуда пошла мода на православную тематику?

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» по сюжету на религиозную тему неожиданно собрал хорошую кассу.