Махмуд Аббас: «Христиане – соль этой земли»

2343
Фото

В ходе приема, организованного духовенством Армянской церкви в вифлеемской Базилике Рождества Христова в понедельник восемнадцатого января, президент Палестины Махмуд Аббас выразил свою поддержку христианам Святой Земли, передает информационный портал calam1.org.

Поздравляя священнослужителей Армянской апостольской церкви, глава страны подчеркнул необходимость сохранения христианского присутствия в регионе:

«Мы — единый народ, родственники, братья; мы поклоняемся Единому Богу и живем в одном государстве, заботимся о нем. В этом мы все одинаковы — и потому, услышав некоторые голоса, призывающие нас избавиться от христиан в целом и от армян в частности, мы отвечаем: «Вы можете хоть умереть от желчи — но армяне останутся в Иерусалиме, в Рамалле и Вифлееме!»… Христиане — соль этой земли, и они останутся на своей земле, в своей стране!».

Также Аббас отметил, что все граждане Палестины, «подвергаются ежедневному террору, безотносительно к своей национальности или вероисповеданию», — и потому для властей государства «драгоценна каждая капля крови каждого гражданина», призванного «противостоять несправедливости исключительно мирными средствами» и «терпеливо держаться своего дома».

Новости по теме

Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент
Актуальная аналитика 16 февраля 2023
Владимир Легойда: Над верующими Украины проводят чудовищный эксперимент

Власти Украины усиливают репрессии в отношении канонической Церкви. Об арестах, изменении церковного календаря и храмах Киево-Печерской лавры рассказал в интервью РИА «Новости» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда
Актуальная аналитика 13 декабря 2022
Давление украинских властей на каноническую Церковь усилит гражданское противостояние, считает Владимир Легойда

Давление на каноническую Украинскую Православную Церковь со стороны властей Украины лишь усилит гражданское противостояние, такое мнение высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Палестинская делегация посетила Казанский кафедральный собор Палестинская делегация посетила Казанский кафедральный собор

14 сентября Казанской кафедральный собор в столице Татарстана посетили члены государственной делегации из Палестины. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла гостей встретил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»
Публикации 17 мая 2020
«Ответ Христа самарянке является настоящим рождением христианства»

Женщина понимает, что перед ней не просто человек, но что перед ней Обетованный Мессия. И, поняв это, она задает Ему один вопрос, который, пожалуй, выражает всё чаяние религиозное древнего человечества...