Патриарх Кирилл: фильм «Иерей-сан» показывает силу православной веры

2388
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на своей странице в сети «ВКонтакте» поделился своими впечатлениями от просмотра фильма «Иерей-сан. Исповедь самурая».

По словам Патриарха Кирилла, отношение к художественным достоинствам фильма может быть разным, но авторам картины удалось показать силу и объединительный потенциал православной веры.

«Создатели фильма показали силу православной веры, которая духовно объединяет людей поверх их национальности и мелких несовершенств, делая их способными преображать окружающий мир на началах добра и справедливости», — указал он.

Также Предстоятель Русской Православной Церкви обратил внимание на тот факт, что актер, сыгравший главную роль в фильме, принял Крещение.

«Можно сказать, что именно фильм «Иерей-сан» привел к обращению ко Христу Кэри-Хироюки Тагавы, ставшего Пантелеимоном. И это само по себе дорогого стоит», — заключил Святейший Патриарх.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.