Иеромонах Фотий при невероятной поддержке зрителей вышел в полуфинал проекта «Голос»

4944
Фото

Вечером в пятницу, 11 декабря, состоялся четвертьфинал проекта «Голос» на Первом канале. В нём принял участие иеромонах Фотий из Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области. Священник исполнил романс Жанны Бичевской «По дороге в Загорск».

— Батюшка — удивительная душа, невероятное проникновение в смысл произведения, которое я очень люблю. Очень рад, что мне довелось Вас услышать. Есть вещи вокальные, с которыми я могу не согласиться чисто в техническом исполнении, но все остальное наполнено таким духовным содержание, что не просто не хочется возражать, а есть желание этому соответствовать, — сказал Александр Градский после выступления «тройки».

— Всегда услада для ушей и для души, — прокомментировала выступление отца Фотия Полина Гагарина.

— Спасибо Вам за минуты духовной музыки, настоящей и искренней, спасибо Вам за переживания, что все так по-настоящему, — поблагодарил Василий Вакуленко священника.

Затем в прямом эфире Первого канала были подведены итоги голосования. Решением наставника и телезрителей иеромонах Фотий набрал 132% голосов, и таким образом вышел в полуфинал вокального конкурса.

Новости по теме

В Казани состоится концерт Архиерейского смешанного хора
Анонсы и объявления 14 октября 2022
В Казани состоится концерт Архиерейского смешанного хора

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, в Музее Казанской епархии (г. Казань, ул. Большая красная, д. 5) состоится концерт Архиерейского смешанного хора под управлением регента Марины Литвиненко.

В Казани состоится концерт духовной музыки, посвященный Казанской иконе Божией Матери
Анонсы и объявления 12 октября 2022
В Казани состоится концерт духовной музыки, посвященный Казанской иконе Божией Матери

25 октября в Казани в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева (ул. Пушкина, д. 64/38) состоится гала-концерт Фестиваля духовной музыки имени Степана Васильевича Смоленского «Заступнице усердная».

Альбом арт-группы LARGO, посвященный Казанской иконе Божией Матери, доступен для прослушивания на Яндекс.Музыке Альбом арт-группы LARGO, посвященный Казанской иконе Божией Матери, доступен для прослушивания на Яндекс.Музыке

Арт-группа LARGO разместила на сервисе «Яндекс.Музыка» альбом «Заступнице Усердная», посвященный Казанской иконе Божией Матери.

«Светлый вечер в Казани». Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов — о творчестве дуэта «Во благо» «Светлый вечер в Казани». Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов — о творчестве дуэта «Во благо»

2 ноября на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостями которой стали участники дуэта «Во благо» — Руслан Хусаинов и Георгий Нагимов.