Вместе с беженцами в Европу могут попасть боевики, предостерегает папа Римский

3102
Фото

Существует опасность того, что боевики-исламисты смогут пробраться в Европу, используя как прикрытие массовую миграцию беженцев из Сирии, заявил папа Римский Франциск в интервью португальской радиостанции «Radio Renascenca».

— Правда состоит в том, что в 400 км от Сицилии действует неслыханно жестокая террористическая группа («Исламское государство»). Поэтому опасность проникновения существует, это правда, — сказал понтифик.

Он также отметил, что в данный момент в Европе действуют не такие жесткие меры безопасности, как раньше, и признал, что в зоне риска находится в том числе и Рим.

— Да, никто не может сказать, что Рим неуязвим перед этой угрозой. Но вы можете принять меры предосторожности, — добавил папа.

Он также заявил, что причиной миграции в Европе являются не только война и голод, но и несправедливая социально-экономическая система.

Ранее папа Римский призвал все католические приходы, монастыри и храмы в Европе предоставить убежище беженцам.

Новости по теме

В столице Татарстана прошла Рождественская встреча регионального отделения ВРНС В столице Татарстана прошла Рождественская встреча регионального отделения ВРНС

15 января в паломнической гостинице «Пилигрим» в городе Казани состоялась Рождественская встреча членов Казанского отделения Всемирного Русского Народного Собора. Мероприятие возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска Митрополит Кирилл возглавил Литургию в Троицком храме Заинска

10 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти 20 000 мучеников, в Никомидии сожжённых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Литургию в храме Живоначальной Троицы города Заинска.

Делегация от Казанской епархии принимает участие в Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви Делегация от Казанской епархии принимает участие в Собрании игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви

25 сентября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви.

В канун Рождества Иоанна Предтечи митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свияжском Иоанно-Предтеченском монастыре В канун Рождества Иоанна Предтечи митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Свияжском Иоанно-Предтеченском монастыре

Вечером 6 июля, в канун Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Сергиевском храме Свияжского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.