Форум православной молодежи России потребовал запрета на продажу алкоголя в пластиковых бутылках

4528
Фото

Участники форума российской молодежи «За нашу Победу», в котором приняли участие представители более 50 молодежных и общественных объединений из 15 регионов России, требуют ввести запрет на продажу алкогольной продукции в пластиковой таре.

«Не меньшую угрозу для будущего представляет молодежный алкоголизм. Это национальное бедствие обусловлено продажей алкоголя в безразмерной и ядовитой пластиковой (ПЭТ) таре, которая давно запрещена во всех цивилизованных странах, в том числе во входящем в Единое экономическое пространство Казахстане», — говорится в заявлении участников форума, переданном в «Интерфакс-Религия».

В связи с этим представители молодежи требуют принять законопроект о запрете розничной продажи алкогольной продукции в пластиковых бутылках емкостью более 0,5 л. Также участники встречи считают необходимым поддержать предложение министра финансов о поэтапном повышении акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

Кроме того, молодежный форум призвал всех граждан страны, начиная с 1 июля, проголосовать на ресурсе Российской общественной инициативы в поддержку законопроекта о выведении абортов из системы ОМС.

Форум состоялся в минувшую субботу в Москве. Среди его участников — представители миссионерской комиссии при Епархиальном совете столицы, молодежного отдела Московской епархии, региональных отделений «Братства православных следопытов», Всероссийского православного молодежного движения, движения «Россия молодая», руководители организации «Сорок сороков» и др.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.