Русская Православная Церковь прекращает контакты с протестанскими церквями Шотландии и Франции

3760
Фото

Служба Коммуникации Отдела внешних церковных связей сделала заявление о прекращении контактов с церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции.

Причина заявления связана с решением о возможности ординации представителей сексуальных меньшинств, состоящих в «гражданском союзе», и возможности благословения так называемых «однополых союзов».

Эти решения протестантских церквей Шотландии и Франции Русская Православная Церковь восприняла с глубоким разочарованием, поскольку они представляются несовместимыми с нормами христианской морали.

К сожалению, факты новых разделений в христианском мире не только по богословской тематике, но и по нравственным вопросам, встречаются в последнее время все чаще.

Новости по теме

В Церкви отметили важность того, что государство демонстрирует приверженность традиционной нравственности В Церкви отметили важность того, что государство демонстрирует приверженность традиционной нравственности

Приверженность государства традиционным взглядам на нравственность и понятие семьи является чрезвычайно важным, а в современной ситуации — смелым и мужественным, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Страшные болезни современности
Публикации 2 февраля 2022
Страшные болезни современности

Сегодня, глядя на молодое поколение, мы имеем полное право схватиться за голову. Многие, еще не достигнув семнадцати-восемнадцати, слетают со всех катушек, каких только можно.

Глава Татарстанской митрополии выступил на круглом столе, посвященном патриотическому воспитанию в вузах Глава Татарстанской митрополии выступил на круглом столе, посвященном патриотическому воспитанию в вузах

12 декабря в Казанском юридическом институте Университета прокуратуры РФ состоялся круглый стол «Духовно-патриотическое воспитание и наставничество в системе высшего образования: аспекты межкультурных и межконфессиональных коммуникаций».

Законность и нравственность в семье
Публикации 15 мая 2019
Законность и нравственность в семье

Государство не может существовать без законов. Законы необходимы для социализации общества, как то: взаимодействие между людьми, взаимодействие человека и государства, для регулирования любой сферы общественной деятельности.