«Бурановские бабушки» помогли построить храм на свои гонорары

3326
Фото

Помощь коллектива «Бабушки из Бураново» (ранее — «Бурановские бабушки») оказалась огромной в постройке храма в их родном селе, ведь средства на строительство были собраны в результате их концертной деятельности. Первое богослужение в новом храме было совершено в минувшее воскресенье.

— Храм открыли, службы будут уже в новом храме идти. Пусть незаконченный, но тихонько доделаем, — сообщила художественный руководитель коллектива Ольга Туктырева.

Храм, построенный бурановскими бабушками

На первую службу в новый храм пришло более сотни человек, несмотря на жару и расстояние до храма, — в богослужении участвовали жители и окрестных деревень.

Конечно, в сам храм все желающие войти не смогли, но и стоя на улице, они получили удовлетворение и радость в связи с открытием церкви. После службы состоялся праздничный концерт.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково

17 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково (Буинский район Татарстана).