Патриарх подверг критике конкурс эстрадных песен «Евровидение»

3035
Фото

На встрече с представителями движения «Православная инициатива» в Ульяновске Святейший Патриарх Кирилл подверг критике конкурс эстрадных песен «Евровидение».

Патриарх Московский и всея Руси считает, что у России, богатой национальной культурой, есть, что показать миру.

«Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы и нужно продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру», — подчеркнул Святейший Патриарх.

Глава Русской Православной Церкви отметил, что в случае победы Полины Гагариной следующий конкурс «Евровидение» пройдет в России, куда приедут «бородатые певицы», навязывающие то, «что противно нашей культуре».

Напомним, что российская певица Полина Гагарина, вышедшая в финал конкурса «Евровидение» в Вене, выступит во второй части финала 23 мая. Победителем прошлогоднего конкурса стал австрийский певец с псевдонимом Кончита Вурст, выступающий в образе женщины с бородой.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В день памяти преподобного Ефрема Сирина митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Иерусалимской Церкви за Литургией в Константино-Еленинском храме в Куфр Смеа В день памяти преподобного Ефрема Сирина митрополит Кирилл сослужил Предстоятелю Иерусалимской Церкви за Литургией в Константино-Еленинском храме в Куфр Смеа

10 февраля, в день памяти преподобного Ефрема Сирина, Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III совершил Божественную литургию в храме святых Константина и Елены в городе Куфр Смеа (Северный Израиль).

Приходы I Казанского благочиния передали подарки пациентам Военного госпиталя в Ростове-на-Дону Приходы I Казанского благочиния передали подарки пациентам Военного госпиталя в Ростове-на-Дону

В преддверии Дня защитника Отечества приходы I Казанского благочиния отправили вещи первой необходимости и подарки ручной работы участникам СВО, находящимся на лечении в военном госпитале в Ростове-на-Дону.