Сергей Шойгу открыл Парад Победы перекрестившись

5685
Фото

Наша страна и наши прадеды, воевавшие против нацистских захватчиков, защищавшие свой родной дом и свои семьи, безусловно, находились под покровом Божией Матери и Господа нашего Иисуса Христа.

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу подал пример всем, кто помнит подвиг своих прадедов, кто славит их смелость, отвагу и героизм, что первейшая заслуга Победы в Великой Отечественной войне принадлежит Богу.

Перед началом Парада в честь 70-летия Великой Победы в Москве Сергей Кужугетович осенил себя крестным знамением, испрашивая у Бога благословения.

Солдаты тоже молились перед сражением и умирали, восхваляя Бога. Жены молились за своих мужей, и Господь подкреплял жизни и воинов, и мирных жителей, подавая им пищу и силы для труда на фронте и в тылу. И, несмотря на атеистический Союз, большинство граждан нашей страны оставались верующими.

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на военном параде в честь 77-летия Победы на Красной площади в Москве  Митрополит Кирилл присутствовал на военном параде в честь 77-летия Победы на Красной площади в Москве 

9 мая 2022 года на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил собор Казанской иконы Божией Матери Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил собор Казанской иконы Божией Матери

27 августа в рамках рабочего визита в Татарстан собор Казанской иконы Божией Матери посетил министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу.

Митрополит Феофан принял участие в торжественном мероприятии по случаю Победы в Великой Отечественной войне Митрополит Феофан принял участие в торжественном мероприятии по случаю Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Казани на площади Свободы состоялся праздничный Парад, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Казанском Кремле пройдет лекция «Великая Отечественная война глазами священника»
Архив новостей 15 мая 2015
В Казанском Кремле пройдет лекция «Великая Отечественная война глазами священника»

В субботу, 16 мая, в музее истории Благовещенского собора настоятель прихода святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Владимир Пономарев прочитает лекцию о Великой Отечественной войне.