Поклонный крест, посвященный 70-летию Победы, установят в русском монастыре Германии

4437
Фото

6 мая в единственном русском мужском монастыре Берлинской и Германской епархии Русской Православной Церкви будет установлен поклонный крест, посвященный 70-летию со дня Победы.

Проект по установке памятника в немецком поселке Гетшедорфе осуществляется на средства, выделенные различными организациями, и пожертвования частных лиц.

Автором проекта поклонного креста является заслуженный художник России Сергей Исаков.

6 мая 1945-го года праздник Пасхи совпал с днем памяти великомученика Георгия Победоносца. И вот спустя 70 лет на месте бывшей гостевой дачи нацистского рейхсмаршала Геринга, а ныне Свято-Георгиевского монастыря, будет установлен мемориальный крест всем погибшим войнам.

Новости по теме

Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Публикации 27 января 2024
Я по тебе скучаю. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема эвакуации советских детей в годы войны и их жизни на местах перемещения нашла отображение в новой работе казанской киносъемочной группы в художественном фильме «Мин сине сагыңам» («Я по тебе скучаю»).

В День памяти и скорби глава Татарстанской митрополии и муфтий Татарстана возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны В День памяти и скорби глава Татарстанской митрополии и муфтий Татарстана возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин возложили цветы к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Казани.

Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики

9 мая 2023 года на площади Тысячелетия в Казани состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона по случаю 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ, Герой Труда РФ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, ветераны Великой Отечественной войны. На Параде Победы присутствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Поздравление митрополита Кирилла Раису РТ Рустаму Минниханову с Днём Победы Поздравление митрополита Кирилла Раису РТ Рустаму Минниханову с Днём Победы

9 мая 2023 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с Днём Победы