В Париже состоялась закладка первого камня православного центра

2672
Фото

Церемония закладки первого камня российского православного духовно-культурного центра состоялась в Париже на набережной Бранли.

Участок под постройку православного духовно-культурного центра напротив моста Альма приобретен Управлением делами Президента РФ в марте 2010 года.

По мнению Александра Орлова, посла РФ во Франции, новый духовный центр призван стать «символом дружбы двух стран».

Мэр седьмого округа Парижа Рашида Дати считает, что проект строящегося центра сочетает в себе современность и историческую традицию.

«В нем сольются воедино искусство, история, архитектура, это позволит каждому из нас в каком-то смысле найти себя и объединиться вокруг общих ценностей», — отметила Р. Дати.

Завершить строительство православного центра планируется в конце 2016 — начале 2017 годов.

Новости по теме

Митрополит Феофан: «Франции предстоит выбрать — пойти по пути Содома или по пути ниневитян»
Публикации 24 апреля 2019
Митрополит Феофан: «Франции предстоит выбрать — пойти по пути Содома или по пути ниневитян»

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан рассуждает, почему пожар в соборе Парижской Богоматери напоминает библейскую притчу, кто сегодня гонит христиан и как надлежит поступать православному на Страстной седмице, чтобы достичь мира в душе.

Протоиерей Владимир Самойленко: Парижская трагедия отозвалась болью в сердцах верующих Татарстанской митрополии Протоиерей Владимир Самойленко: Парижская трагедия отозвалась болью в сердцах верующих Татарстанской митрополии

После пожара, произошедшего в соборе Парижской Богоматери 15 апреля 2019 года, в пресс-службу Казанской епархии поступило два вопроса от корреспондента информационного агентства «Татар-информ».

Глава Татарстанской митрополии встретился с Послом Франции в России Глава Татарстанской митрополии встретился с Послом Франции в России

19 февраля в здании Казанского епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял французскую делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Сильви Берманн.

В Париже состоялась презентация паломнического туризма к Казанской иконе Богородицы В Париже состоялась презентация паломнического туризма к Казанской иконе Богородицы

Директор международной компании-туроператора «Visit KAZAN» профессор Максим Андреев выступил с презентацией паломнического туризма к великой православной святыне — Казанской иконе Божией Матери.