Митрополит Иларион совершил чин присоединения к Православию вернувшихся из раскола и сект

4719
Фото

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил чин присоединения к Православной Церкви людей, отпавших от канонического Православия в расколы и секты.

55 человек отреклись от язычества, сектантских учений и раскольнической ереси в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке. После присяги на Евангелие в верности православию на голову каждого вернувшегося в лоно Церкви митрополит Иларион возложил свой омофор.

Владыка Иларион поздравил всех воссоединившихся со спасительной Церковью Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

«Царство Божие, которое внутри вас, созидается благодаря церковной жизни. Вот почему так важно не только верить в Бога, не только признавать, что существует Высший Разум, но и жить полноценной церковной жизнью, дабы открывать Самому Христу путь в глубины своей души, дабы жизнь во Христе становилась реальностью нашей жизни», — обратился архипастырь к собравшимся.

Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С. Хомякова, действующий при храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость», осуществляет работу со всеми, вольно или невольно прервавшими связь с Православием. Для совершения чина присоединения всем желающим оставить сектантские и языческие учения необходимо пройти подготовительные беседы в течение нескольких месяцев.

Новости по теме

Комментарий пресс-службы Казанской епархии на опубликованные видеоматериалы клирика епархии иерея Иоанна Васильева Комментарий пресс-службы Казанской епархии на опубликованные видеоматериалы клирика епархии иерея Иоанна Васильева

Материалы, опубликованные о. Иоанном Васильевым и внесшие смущения в среде наших исламских собратьев, будут рассмотрены на заседании Епархиального Совета. 

Стереотипы о Православии
Публикации 28 сентября 2018
Стереотипы о Православии

Когда человек начинает жить церковной жизнью, он понимает, что за всеми этими штампами нет никакой правды. Давайте поговорим о тех стереотипах, что существенно искажают суть православного понимания мира.

Крестовоздвижение
Публикации 26 сентября 2017
Крестовоздвижение

Владыка расскажет об истории установления торжества в Церкви, об особенностях богослужения в этот день, о богословской традиции почитания Креста.

Рождество Пресвятой Богородицы
Публикации 20 сентября 2017
Рождество Пресвятой Богородицы

В чем духовный смысл одного из самых любимых в народе праздников? И почему на Руси о даровании детей супруги просили Пресвятую Богородицу и ее мать, святую Анну?